Здравствуйте, уважаемые читатели блога7j.ru. Часто в тематиках, связанных с бизнесом, банковским делом, или просто с планированием событий, используется слово «профит», означающее конечную цель или мотивацию, чтобы добиться поставленных задач (например, получение прибыли).
Профит — это прибыль и выгода, так это слово переводится с английского. Но употребляется оно не только в отношении финансов, это слово применимо к любой цели, достигнутой, или которую требуется достичь.
Чаще всего термин встречается на бирже, там он обозначает прибыль с проведенной сделки.
Например, ценная бумага была куплена за 20 долларов, а затем продана за 25. Профит — это 5 долларов, из которых нужно предварительно вычесть комиссионное вознаграждение брокеру.
Таким образом, в трейдинге профит — это чистый доход. Можно называть профит – прибылью.
При этом учитывая, что прибыль каждый раз меньше, чем доход, так как из полученной в результате сделки суммы нужно вычесть:
На бирже часто пользуются устойчивым выражением тейк-профит. Оно обозначает такое значение цены, при достижении которого сделка завершается в автоматическом режиме. Доход фиксируется, поэтому по-другому такая ситуация называется «уровень фиксации прибыли».
Уровень take profit может задаваться в любое время без ограничений. От того, насколько грамотно будет определён уровень, зависит прибыльность. Поэтому этот уровень определяется индивидуально в каждой сделке.
Нередко говоря о профите, дилетанты понимают под ним не прибыль, а общий доход за торговую сессию. Но это совершенно не верно.
Когда нужно выставлять уровень профита:
Считается, что профит выставлять необязательно, если вы совершаете сделки под руководством наставника. Это логично, новичок в трейдинге должен наработать тактику открытия и закрытия сделок, ориентируясь на стратегию, предложенную наставником: так можно в деталях разобрать, как именно происходят рабочие процессы.
Profit-factor — это численная величина, характеризующая эффективность торговли. Она рассчитывается как сумма сделок, совершенных с прибылью, делённая на сумму сделок, завершённых с убытками.
Если величина профит-фактора больше единицы, торговля идёт успешно, а если меньше – торговля убыточна.
Практически же считается, что оптимальные значения этой величины – выше 1,6. Чем больше профит-фактор, тем успешнее торговля.
В биржевой среде и на торговых платформах форекса используются и другие определения, связанные с профитом:
Слово активно используется в ставках на спорт и в покере, и значение у него почти не отличается от биржевого термина, разве что несколько упрощено.
В покере термин означает разницу между тем, какой приз получил игрок, вступительным взносом.
В ставках профитом называется разница между полученным в результате «зашедшей» ставки выигрышем, и сумой самой ставки.
В 1995 году, российский кинопродюсер основал студию ПРОФИТ (аббревиатура), выпустившую более 40 качественных кино — и видеопродуктов.
Первым её продуктом стала культовая кинокартина «Три истории» режиссера К. Муратовой. На счету компании такие картины как «Сирота казанская» В.Машкова, «Вор» П.Чухрая, и многие другие.
Удачи вам! До скорых встреч на страницах блога KtoNaNovenkogo.ruЗдравствуйте, уважаемые читатели блога7j.ru. Древнегреческая мифология – один из столпов европейской и мировой культуры. Неудивительно, что человечество сохраняет, копирует и воспроизводит множество знаковых образов на протяжении тысячелетий.
Здравствуйте, уважаемые читатели блога7j.ru. Общение – главный инструмент цивилизации для освоения мира и развития социальных связей. Но по мере роста численности, развития городов и расселения на огромных пространствах встречаться для личного взаимодействия становилось все затруднительнее.
Здравствуйте, уважаемые читатели блога7j.ru. Обучение – сложный комплексный процесс, для которого требуется изрядный преподавательский опыт и соответствующая подготовка учащихся. С целью оптимизации этого процесса создаются специальные курсы, позволяющие подтянуть
Здравствуйте, уважаемые читатели блога7j.ru. Восприятие окружающего пространства с помощью глаз – естественный для человека способ познания мира. По мере развития общества сформировались культурные особенности, отдающие предпочтения определенным цветам и/или цветовым сочетаниям.
Здравствуйте, уважаемые читатели блога7j.ru. Человечество постоянно стремится расширить зону обитания: исследует новые земли, отправляет поселенцев, разрабатывает ресурсы.
Однако не все территории являются дикими! «Первооткрыватели» нередко встречают представителей коренного населения и с яркими особенностями внешности, и с еще большими культурными отличиями.
Здравствуйте, уважаемые читатели блога7j.ru. Хотя природа вынуждает человека познавать мир, делать это непросто. Вот почему для большинства занятий требуется кто-то, способный указать правильный путь, обойти ошибки и стать лучшей версией самих себя.